ST-7ETB502 está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
Nidec Components
En stock: 0
Hoja de datos
5 kOhms 0.25W, 1/4W Terminales ala de gaviota Montaje en superficie Potenciómetro de ajuste Cermet 3.0 Giro Ajuste superior
ST-7ETB502
N.º de producto de DigiKey
563-ST-7ETB502TR-ND - Cinta y rollo (TR)
563-ST-7ETB502CT-ND - Cinta cortada (CT)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ST-7ETB502
Descripción
TRIMMER 5K OHM 0.25W GW TOP ADJ
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
ST-7ETB502 Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Fabricante
Nidec Components
Cantidad de giros
3.0
Serie
Tipo de ajuste
Ajuste superior
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Material resistivo
Cermet
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Resistencia
5 kOhms
Tipo de terminación
Terminales ala de gaviota
Potencia (Vatios)
0.25W, 1/4W
Tamaño/Dimensión
Rectangular - 0.252" x 0.240" Cara (6.40mm x 6.10mm)
Tolerancia
±20%