SS-10-23NP-LEW está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
Nidec Components
En stock: 662
Hoja de datos
Interruptores DIP DP3T 3 posiciones Orificio pasante Rotatorio con eje Actuador 100mA 5VCC
SS-10-23NP-LEW
N.º de producto de DigiKey
SS-10-23NP-LEW-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SS-10-23NP-LEW
Descripción
SWITCH ROTARY DIP DP3T 0.1A 5V
Descripción detallada
Categoría
Acabado del contacto
Oro
Fabricante
Nidec Components
Altura por encima de la placa
0.535" (13.59mm)
Serie
Tipo de montaje
Orificio pasante
Embalaje
Bandeja
Tipo de terminación
Clavijas de circuito impreso
Estado de pieza
Activo
Paso
0.100" (2.54mm), Completo
Circuito
DP3T
Lavable
Cantidad de posiciones
3
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 70°C
Corriente nominal (Amperios)
100mA
Material del cuerpo
Polibutileno tereftalato (PBT)
Clasificación de voltaje
5VCC
Longitud
0.394" (10.00mm)