SS-10-15SPEW
N.º de producto de DigiKey
563-SS-10-15SPEW-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SS-10-15SPEW
Descripción
SWITCH ROTARY DIP SP5T 0.1A 5V
Descripción detallada
Interruptores DIP SP5T 5 posiciones Orificio pasante Rotatorio para herramienta Actuador 100mA 5VCC
Categoría
Nivel del actuador
Al ras, empotrado
Altura por encima de la placa
0.276" (7.00mm)
Embalaje
Bandeja
Paso
0.100" (2.54mm), Completo
Circuito
SP5T
Lavable
No
Cantidad de posiciones
5
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 70°C
Corriente nominal (Amperios)
100mA
Longitud
0.394" (10.00mm)