SS-10-15SP-LE
SS-10-15SP-LE
SS-10-15SP-LE
N.º de producto de DigiKey
563-1078-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SS-10-15SP-LE
Descripción
SWITCH ROTARY DIP SP5T 0.1A 5V
Descripción detallada
Interruptores DIP SP5T 5 posiciones Orificio pasante Rotatorio con eje Actuador 100mA 5VCC
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
SS-10-15SP-LE Modelos
Categoría
Acabado del contacto
Oro
Altura por encima de la placa
0.535" (13.59mm)
Embalaje
Granel
Paso
0.100" (2.54mm), Completo
Circuito
SP5T
Lavable
Cantidad de posiciones
5
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 70°C
Corriente nominal (Amperios)
100mA
Material del cuerpo
Polibutileno tereftalato (PBT)
Clasificación de voltaje
5VCC
Longitud
0.394" (10.00mm)