SM-42TW102
N.º de producto de DigiKey
SM-42TW102TR-ND - Cinta y rollo (TR)
SM-42TW102CT-ND - Cinta cortada (CT)
SM-42TW102DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SM-42TW102
Descripción
TRIMMER 1K OHM 0.25W J LEAD TOP
Descripción detallada
1 kOhms 0.25W, 1/4W Conductor en J Montaje en superficie Potenciómetro de ajuste Cermet 11.0 Giro Ajuste superior
Modelos EDA/CAD
SM-42TW102 Modelos
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Resistencia
1 kOhms
Potencia (Vatios)
0.25W, 1/4W
Tamaño/Dimensión
Rectangular - 0.189" x 0.138" Cara (4.80mm x 3.50mm)
Tolerancia
±10%