M-1303-10K
M-1303-10K
M-1303 10K
N.º de producto de DigiKey
563-2114-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
M-1303 10K
Descripción
POT 10K OHM 3/4W WIREWOUND LIN
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
10k Ohm 1 gang Lineales Montaje en panel Potenciómetro Ninguno 3.0 Giro Bobinado de alambre enrollado 0.75W, 3/4W Terminal de soldadura
Categoría
Tipo de ajuste
Definido por el usuario
Fabricante
Nidec Components
Coeficiente de temperatura
±50ppm/°C
Serie
Rotación
1080°
Embalaje
Granel
Material resistivo
Bobinado de alambre enrollado
Estado de pieza
Activo
Tipo de terminación
Terminal de soldadura
Resistencia (Ohmios)
10k
Tipo de actuador
Ranurado
Tolerancia
±5%
Longitud del actuador
0.650" (16.50mm)
Potencia (Vatios)
0.75W, 3/4W
Diámetro del actuador
0.118" (3.00mm)
Interruptor incorporado
Ninguno
Rosca del buje
M6 x 0.75
Cantidad de giros
3.0
Tipo de montaje
Montaje en panel
Unión cónica
Lineales
Tamaño - Cuerpo
Redondo - 0.512" D (13.00mm)