FT-63EP105
N.º de producto de DigiKey
563-FT-63EP105-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FT-63EP105
Descripción
TRIMMER 1M OHM 0.5W PC PIN TOP
Descripción detallada
1 MOhms 0.5W, 1/2W Clavijas para circuito impreso Orificio pasante Potenciómetro de ajuste Cermet 1.0 Giro Ajuste superior
Modelos EDA/CAD
FT-63EP105 Modelos
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Tipo de ajuste
Ajuste superior
Resistencia
1 MOhms
Potencia (Vatios)
0.5W, 1/2W
Tamaño/Dimensión
Cuadrado - 0.276" x 0.276" Cara (7.00mm x 7.00mm)
Tolerancia
±10%