FT-63EP101
N.º de producto de DigiKey
563-FT-63EP101-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FT-63EP101
Descripción
TRIMMER 100 OHM 0.5W PC PIN TOP
Descripción detallada
100 Ohms 0.5W, 1/2W Clavijas para circuito impreso Orificio pasante Potenciómetro de ajuste Cermet 1.0 Giro Ajuste superior
Modelos EDA/CAD
FT-63EP101 Modelos
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Tipo de ajuste
Ajuste superior
Resistencia
100 Ohms
Potencia (Vatios)
0.5W, 1/2W
Tamaño/Dimensión
Cuadrado - 0.276" x 0.276" Cara (7.00mm x 7.00mm)
Tolerancia
±10%