FT-63EH103
N.º de producto de DigiKey
563-FT-63EH103-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FT-63EH103
Descripción
TRIMMER 10K OHM 0.5W PC PIN SIDE
Descripción detallada
10 kOhms 0.5W, 1/2W Clavijas para circuito impreso Orificio pasante Potenciómetro de ajuste Cermet 1.0 Giro Ajuste lateral
Modelos EDA/CAD
FT-63EH103 Modelos
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Tipo de ajuste
Ajuste lateral
Resistencia
10 kOhms
Potencia (Vatios)
0.5W, 1/2W
Tamaño/Dimensión
Rectangular - 0.323" x 0.276" Cara (8.20mm x 7.00mm)
Tolerancia
±10%