CT-6EP203
N.º de producto de DigiKey
563-CT-6EP203-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CT-6EP203
Descripción
TRIMMER 20K OHM 0.5W PC PIN TOP
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
20 kOhms 0.5W, 1/2W Clavijas para circuito impreso Orificio pasante Potenciómetro de ajuste Cermet 1.0 Giro Ajuste superior
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
CT-6EP203 Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Fabricante
Nidec Components
Cantidad de giros
1.0
Serie
Tipo de ajuste
Ajuste superior
Embalaje
Granel
Material resistivo
Cermet
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Orificio pasante
Resistencia
20 kOhms
Tipo de terminación
Clavijas para circuito impreso
Potencia (Vatios)
0.5W, 1/2W
Tamaño/Dimensión
Cuadrado - 0.276" x 0.276" Cara (7.00mm x 7.00mm)
Tolerancia
±10%