CT-20EX503 está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Directo
Nidec Components
En stock: 0
Hoja de datos
Directo
Nidec Components
En stock: 0
Hoja de datos
50 kOhms 0.5W, 1/2W Clavijas para circuito impreso Orificio pasante Potenciómetro de ajuste Cermet 15.0 Giro Ajuste lateral
CT-20EX503
N.º de producto de DigiKey
563-CT-20EX503-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CT-20EX503
Descripción
TRIMMER 50K OHM 0.5W PC PIN SIDE
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
CT-20EX503 Modelos
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Resistencia
50 kOhms
Potencia (Vatios)
0.5W, 1/2W
Tamaño/Dimensión
Rectangular - 0.252" x 0.197" Cara (6.40mm x 5.00mm)
Tolerancia
±10%