CT-20EP104
N.º de producto de DigiKey
563-CT-20EP104-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CT-20EP104
Descripción
TRIMMER 100KOHM 0.5W PC PIN SIDE
Descripción detallada
100 kOhms 0.5W, 1/2W Clavijas para circuito impreso Orificio pasante Potenciómetro de ajuste Cermet 15.0 Giro Ajuste lateral
Modelos EDA/CAD
CT-20EP104 Modelos
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Resistencia
100 kOhms
Potencia (Vatios)
0.5W, 1/2W
Tamaño/Dimensión
Rectangular - 0.252" x 0.197" Cara (6.40mm x 5.00mm)
Tolerancia
±10%