CT-20EP102
N.º de producto de DigiKey
563-CT-20EP102-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CT-20EP102
Descripción
TRIMMER 1K OHM 0.5W PC PIN SIDE
Descripción detallada
1 kOhms 0.5W, 1/2W Clavijas para circuito impreso Orificio pasante Potenciómetro de ajuste Cermet 15.0 Giro Ajuste lateral
Modelos EDA/CAD
CT-20EP102 Modelos
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Resistencia
1 kOhms
Potencia (Vatios)
0.5W, 1/2W
Tamaño/Dimensión
Rectangular - 0.252" x 0.197" Cara (6.40mm x 5.00mm)
Tolerancia
±10%