CL-SB-12B-01T
N.º de producto de DigiKey
563-1318-2-ND - Cinta y rollo (TR)
563-1318-1-ND - Cinta cortada (CT)
563-1318-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CL-SB-12B-01T
Descripción
SWITCH SLIDE SPDT 200MA 12V
Descripción detallada
Interruptores deslizantes SPDT Montaje en superficie
Modelos EDA/CAD
CL-SB-12B-01T Modelos
Categoría
Longitud del actuador
2.00mm
Acabado del contacto
Plata
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Tipo de terminación
Terminales ala de gaviota
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Recorrido de interruptor
2.00mm
Corriente nominal (Amperios)
200mA (CC)
Clasificación de voltaje - CC
12 V