CL-SA-12C-22
CL-SA-12C-22
CL-SA-12C-22
N.º de producto de DigiKey
563-1387-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CL-SA-12C-22
Descripción
SWITCH SLIDE SPDT 500MA 12V
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Interruptores deslizantes SPDT Orificio pasante
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
CL-SA-12C-22 Modelos
Categoría
Longitud del actuador
1.40mm
Fabricante
Nidec Components
Material del contacto
Oro (Au)
Serie
Tipo de montaje
Orificio pasante
Embalaje
Granel
Tipo de terminación
Clavijas de circuito impreso
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Circuito
SPDT
Recorrido de interruptor
1.60mm
Sincronización del contacto
No en corto (BBM)
Duración mecánica
10,000 ciclos
Función del interruptor
Encendido-Encendido
Duración eléctrica
2,000 ciclos
Corriente nominal (Amperios)
500mA (CC)
Fuerza de operación
255gf
Clasificación de voltaje - CC
12 V