CFS-0101MC
N.º de producto de DigiKey
563-2008-5-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CFS-0101MC
Descripción
SWITCH SLIDE DIP SPST 0.1A 6V
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Interruptores DIP SPST 1 posiciones Orificio pasante Deslizante (Estándar) Actuador 100mA 6VCC
Categoría
Acabado del contacto
Oro
Fabricante
Nidec Components
Altura por encima de la placa
0.177" (4.50mm)
Serie
Tipo de montaje
Orificio pasante
Embalaje
Tubo
Tipo de terminación
Clavijas de circuito impreso
Estado de pieza
Activo
Paso
0.100" (2.54mm), Completo
Circuito
SPST
Lavable
No
Cantidad de posiciones
1
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Corriente nominal (Amperios)
100mA
Material del cuerpo
Sulfuro de polipropileno (PPS)
Clasificación de voltaje
6VCC
Longitud
0.156" (3.96mm)