UVK2A100MDD1TD
N.º de producto de DigiKey
493-12602-1-ND - Cinta cortada (CT)
493-12602-3-ND - Cinta y caja
Fabricante
Número de pieza del fabricante
UVK2A100MDD1TD
Descripción
CAP ALUM 10UF 20% 100V RADIAL TH
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 10 µF 100 V Radial, encapsulado 2000 h a 85°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
UVK2A100MDD1TD Modelos
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
70 mA @ 120 Hz
Embalaje
Cinta cortada (CT)
Cinta y caja
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
140 mA @ 10 kHz
Estado de pieza
Obsoleto
Separación del conductor
0.098" (2.50mm)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.197" (5.00mm) D
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.492" (12.50mm)
Voltaje nominal
100 V
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
2000 h a 85°C
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C