UUD1C330MCL1GS
N.º de producto de DigiKey
493-2258-2-ND - Cinta y rollo (TR)
493-2258-1-ND - Cinta cortada (CT)
493-2258-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
UUD1C330MCL1GS
Descripción
CAP ALUM 33UF 20% 16V SMD
Plazo estándar del fabricante
29 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 33 µF 16 V Radial, encapsulado - terminales SMD 2000 h a 105°C
Modelos EDA/CAD
UUD1C330MCL1GS Modelos
115 mA @ 120 Hz
Digi-Reel®
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
230 mA @ 100 kHz
Impedancia
440 mOhms
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.248" (6.30mm) D
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.240" (6.10mm)
Voltaje nominal
16 V
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.260" L x 0.260" A (6.60mm x 6.60mm)
Vida útil según temperatura
2000 h a 105°C
Tipo de montaje
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C