UUD1C150MCL1GS
N.º de producto de DigiKey
493-2255-2-ND - Cinta y rollo (TR)
493-2255-1-ND - Cinta cortada (CT)
493-2255-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
UUD1C150MCL1GS
Descripción
CAP ALUM 15UF 20% 16V SMD
Plazo estándar del fabricante
21 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 15 µF 16 V Radial, encapsulado - terminales SMD 2000 h a 105°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
UUD1C150MCL1GS Modelos
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Clasificación
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
40 mA @ 120 Hz
Estado de pieza
Activo
Impedancia
1.8 Ohms
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.157" (4.00mm) D
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.240" (6.10mm)
Voltaje nominal
16 V
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.169" L x 0.169" A (4.30mm x 4.30mm)
Vida útil según temperatura
2000 h a 105°C
Tipo de montaje
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C