UPW1E331MPD1TD
N.º de producto de DigiKey
493-11722-1-ND - Cinta cortada (CT)
493-11722-3-ND - Cinta y caja
Fabricante
Número de pieza del fabricante
UPW1E331MPD1TD
Descripción
CAP ALUM 330UF 20% 25V RADIAL TH
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 330 µF 25 V Radial, encapsulado 5000 h a 105°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
UPW1E331MPD1TD Modelos
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
494 mA @ 120 Hz
Embalaje
Cinta cortada (CT)
Cinta y caja
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
760 mA @ 100 kHz
Estado de pieza
No para diseños nuevos
Impedancia
90 mOhms
Capacitancia
Separación del conductor
0.197" (5.00mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
0.394" D (10.00mm)
Voltaje nominal
25 V
Altura - Asiento (Máx.)
0.551" (14.00mm)
Vida útil según temperatura
5000 h a 105°C
Tipo de montaje
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C