UPW1E331MPD
N.º de producto de DigiKey
493-1824-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
UPW1E331MPD
Descripción
CAP ALUM 330UF 20% 25V RADIAL TH
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 330 µF 25 V Radial, encapsulado 5000 h a 105°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
UPW1E331MPD Modelos
Categoría
Clasificación
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
494 mA @ 120 Hz
Embalaje
Granel
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
760 mA @ 100 kHz
Estado de pieza
No para diseños nuevos
Impedancia
90 mOhms
Capacitancia
Separación del conductor
0.197" (5.00mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
0.394" D (10.00mm)
Voltaje nominal
25 V
Altura - Asiento (Máx.)
0.492" (12.50mm)
Vida útil según temperatura
5000 h a 105°C
Tipo de montaje
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C