UPS1V151MPD
N.º de producto de DigiKey
UPS1V151MPD-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
UPS1V151MPD
Descripción
CAP ALUM 150UF 20% 35V RADIAL TH
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 150 µF 35 V Radial, encapsulado 2000 h a 105°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
UPS1V151MPD Modelos
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
205 mA @ 120 Hz
Embalaje
Granel
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
410 mA @ 100 kHz
Estado de pieza
No para diseños nuevos
Impedancia
280 mOhms
Capacitancia
Separación del conductor
0.138" (3.50mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
0.315" (8.00mm) D
Voltaje nominal
35 V
Altura - Asiento (Máx.)
0.512" (13.00mm)
Vida útil según temperatura
2000 h a 105°C
Tipo de montaje
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C