UHV1C331MPD
N.º de producto de DigiKey
493-15297-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
UHV1C331MPD
Descripción
CAP ALUM 330UF 20% 16V RADIAL TH
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 330 µF 16 V Radial, encapsulado 6000 h a 105°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
UHV1C331MPD Modelos
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
415 mA @ 120 Hz
Embalaje
Granel
Impedancia
59 mOhms
Estado de pieza
No para diseños nuevos
Separación del conductor
0.138" (3.50mm)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.315" (8.00mm) D
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.512" (13.00mm)
Voltaje nominal
16 V
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
6000 h a 105°C
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C