UHE2A471MHD
N.º de producto de DigiKey
493-1682-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
UHE2A471MHD
Descripción
CAP ALUM 470UF 20% 100V RADIAL
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 470 µF 100 V Radial, encapsulado 10000 h a 105°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
UHE2A471MHD Modelos
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
1.425 A @ 120 Hz
Embalaje
Granel
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
1.9 A @ 100 kHz
Estado de pieza
Activo
Impedancia
45 mOhms
Capacitancia
Separación del conductor
0.295" (7.50mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
0.630" D (16.00mm)
Voltaje nominal
100 V
Altura - Asiento (Máx.)
1.398" (35.50mm)
Vida útil según temperatura
10000 h a 105°C
Tipo de montaje
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C