UCY2V680MHD6TN
N.º de producto de DigiKey
493-4842-1-ND - Cinta cortada (CT)
493-4842-3-ND - Cinta y caja
Fabricante
Número de pieza del fabricante
UCY2V680MHD6TN
Descripción
CAP ALUM 68UF 20% 350V RADIAL TH
Plazo estándar del fabricante
21 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 68 µF 350 V Radial, encapsulado 12000 h a 105°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
UCY2V680MHD6TN Modelos
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
690 mA @ 120 Hz
Embalaje
Cinta cortada (CT)
Cinta y caja
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
1.38 A @ 100 kHz
Estado de pieza
Activo
Separación del conductor
0.295" (7.50mm)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.709" D (18.00mm)
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.846" (21.50mm)
Voltaje nominal
350 V
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
12000 h a 105°C
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C