UCM1H101MCL1GS
N.º de producto de DigiKey
493-14533-2-ND - Cinta y rollo (TR)
493-14533-1-ND - Cinta cortada (CT)
493-14533-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
UCM1H101MCL1GS
Descripción
CAP ALUM 100UF 20% 50V SMD
Plazo estándar del fabricante
31 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 100 µF 50 V Radial, encapsulado - terminales SMD 2000 h a 105°C
Modelos EDA/CAD
UCM1H101MCL1GS Modelos
175 mA @ 120 Hz
350 mA @ 100 kHz
Impedancia
340 mOhms
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.248" (6.30mm) D
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.315" (8.00mm)
Voltaje nominal
50 V
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.260" L x 0.260" A (6.60mm x 6.60mm)
Vida útil según temperatura
2000 h a 105°C
Tipo de montaje
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C