UCL1V100MCL6GS
N.º de producto de DigiKey
493-3947-2-ND - Cinta y rollo (TR)
493-3947-1-ND - Cinta cortada (CT)
493-3947-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
UCL1V100MCL6GS
Descripción
CAP ALUM 10UF 20% 35V SMD
Plazo estándar del fabricante
20 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 10 µF 35 V Radial, encapsulado - terminales SMD 2000 h a 105°C
Modelos EDA/CAD
UCL1V100MCL6GS Modelos
80 mA @ 120 Hz
160 mA @ 100 kHz
Impedancia
850 mOhms
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.157" (4.00mm) D
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.228" (5.80mm)
Voltaje nominal
35 V
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.169" L x 0.169" A (4.30mm x 4.30mm)
Vida útil según temperatura
2000 h a 105°C
Tipo de montaje
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C