UCL1E471MNL1GS
N.º de producto de DigiKey
493-3944-2-ND - Cinta y rollo (TR)
493-3944-1-ND - Cinta cortada (CT)
493-3944-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
UCL1E471MNL1GS
Descripción
CAP ALUM 470UF 20% 25V SMD
Plazo estándar del fabricante
20 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 470 µF 25 V Radial, encapsulado - terminales SMD 2000 h a 105°C
Modelos EDA/CAD
UCL1E471MNL1GS Modelos
595 mA @ 120 Hz
1.19 A @ 100 kHz
Impedancia
60 mOhms
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.394" D (10.00mm)
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.394" (10.00mm)
Voltaje nominal
25 V
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.406" L x 0.406" A (10.30mm x 10.30mm)
Vida útil según temperatura
2000 h a 105°C
Tipo de montaje
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C