UCL1C220MCL6GS
N.º de producto de DigiKey
493-3914-2-ND - Cinta y rollo (TR)
493-3914-1-ND - Cinta cortada (CT)
493-3914-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
UCL1C220MCL6GS
Descripción
CAP ALUM 22UF 20% 16V SMD
Plazo estándar del fabricante
20 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 22 µF 16 V Radial, encapsulado - terminales SMD 2000 h a 105°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
UCL1C220MCL6GS Modelos
Categoría
Clasificación
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
80 mA @ 120 Hz
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
160 mA @ 100 kHz
Estado de pieza
Activo
Impedancia
850 mOhms
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.157" (4.00mm) D
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.228" (5.80mm)
Voltaje nominal
16 V
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.169" L x 0.169" A (4.30mm x 4.30mm)
Vida útil según temperatura
2000 h a 105°C
Tipo de montaje
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C