UCD1V151MNL1GS
N.º de producto de DigiKey
493-6421-2-ND - Cinta y rollo (TR)
493-6421-1-ND - Cinta cortada (CT)
493-6421-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
UCD1V151MNL1GS
Descripción
CAP ALUM 150UF 20% 35V SMD
Plazo estándar del fabricante
28 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 150 µF 35 V Radial, encapsulado - terminales SMD 5000 h a 105°C
Modelos EDA/CAD
UCD1V151MNL1GS Modelos
300 mA @ 120 Hz
600 mA @ 100 kHz
Impedancia
160 mOhms
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.315" (8.00mm) D
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.413" (10.50mm)
Voltaje nominal
35 V
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.327" L x 0.327" A (8.30mm x 8.30mm)
Vida útil según temperatura
5000 h a 105°C
Tipo de montaje
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C