RNL1E102MDSASQ
N.º de producto de DigiKey
RNL1E102MDSASQ-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RNL1E102MDSASQ
Descripción
CAP ALUM POLY 1000UF 20% 25V TH
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
1000 µF 25 V Aluminio - capacitores de polímero Radial, encapsulado 10mOhm 5000 h a 105°C
Categoría
Vida útil según temperatura
5000 h a 105°C
Fabricante
Nichicon
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Serie
Aplicaciones
Propósito general
Embalaje
Granel
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
810 mA @ 120 Hz
Estado de pieza
Activo
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
8.1 A @ 100 kHz
Tipo
Polímero
Separación del conductor
0.197" (5.00mm)
Capacitancia
1000 µF
Tamaño/Dimensión
0.394" D (10.00mm)
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.846" (21.50mm)
Voltaje nominal
25 V
Tipo de montaje
Orificio pasante
ESR (resistencia de serie equivalente)
10mOhm