PCV1D151MCL6GS
N.º de producto de DigiKey
493-4371-2-ND - Cinta y rollo (TR)
493-4371-1-ND - Cinta cortada (CT)
493-4371-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PCV1D151MCL6GS
Descripción
CAP ALUM POLY 150UF 20% 20V SMD
Descripción detallada
150 µF 20 V Aluminio - capacitores de polímero Radial, encapsulado - terminales SMD 28mOhm 3000 h a 105°C
Modelos EDA/CAD
PCV1D151MCL6GS Modelos
Categoría
Vida útil según temperatura
3000 h a 105°C
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
2 A @ 100 kHz
Tamaño/Dimensión
0.315" (8.00mm) D
Capacitancia
150 µF
Altura - Asiento (Máx.)
0.394" (10.00mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.327" L x 0.327" A (8.30mm x 8.30mm)
Voltaje nominal
20 V
ESR (resistencia de serie equivalente)
28mOhm