PCS0J221MCL1GS | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de pieza del fabricante | PCS0J221MCL1GS |
Descripción | CAP ALUM POLY 220UF 20% 6.3V SMD |
Plazo estándar del fabricante | 18 semanas |
Referencia del cliente | |
Descripción detallada | 220 µF 6.3 V Aluminio - capacitores de polímero Radial, encapsulado - terminales SMD 20mOhm 5000 h a 105°C |
Hoja de datos | Hoja de datos |
Modelos EDA/CAD | PCS0J221MCL1GS Modelos |
Categoría | Vida útil según temperatura 5000 h a 105°C |
Fabricante Nichicon | Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C |
Serie | Clasificación AEC-Q200 |
Embalaje Cinta y rollo (TR) Cinta cortada (CT) Digi-Reel® | Aplicaciones Propósito general |
Estado de pieza Activo | Corriente de ondulación a una frecuencia alta 2.8 A @ 100 kHz |
Tipo Polímero | Tamaño/Dimensión 0.248" (6.30mm) D |
Capacitancia 220 µF | Altura - Asiento (Máx.) 0.236" (6.00mm) |
Tolerancia ±20% | Tamaño de montaje de superficie de tierra 0.260" L x 0.260" A (6.60mm x 6.60mm) |
Voltaje nominal 6.3 V | Tipo de montaje Montaje en superficie |
ESR (resistencia de serie equivalente) 20mOhm | Paquete / Caja (carcasa) Radial, encapsulado - terminales SMD |