PCG0J331MCL1GS
N.º de producto de DigiKey
493-3084-2-ND - Cinta y rollo (TR)
493-3084-1-ND - Cinta cortada (CT)
493-3084-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PCG0J331MCL1GS
Descripción
CAP ALUM POLY 330UF 20% 6.3V SMD
Descripción detallada
330 µF 6.3 V Aluminio - capacitores de polímero Radial, encapsulado - terminales SMD 23mOhm 2000 h a 105°C
Modelos EDA/CAD
PCG0J331MCL1GS Modelos
Categoría
Vida útil según temperatura
2000 h a 105°C
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
2.7 A @ 100 kHz
Tamaño/Dimensión
0.248" (6.30mm) D
Capacitancia
330 µF
Altura - Asiento (Máx.)
0.236" (6.00mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.260" L x 0.260" A (6.60mm x 6.60mm)
Voltaje nominal
6.3 V
ESR (resistencia de serie equivalente)
23mOhm