PCF1A470MCL6GS | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de pieza del fabricante | PCF1A470MCL6GS |
Descripción | CAP ALUM POLY 47UF 20% 10V SMD |
Plazo estándar del fabricante | 18 semanas |
Referencia del cliente | |
Descripción detallada | 47 µF 10 V Aluminio - capacitores de polímero Radial, encapsulado - terminales SMD 26mOhm 2000 h a 105°C |
Hoja de datos | Hoja de datos |
Modelos EDA/CAD | PCF1A470MCL6GS Modelos |
Categoría | Vida útil según temperatura 2000 h a 105°C |
Fabricante Nichicon | Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C |
Serie | Clasificación AEC-Q200 |
Embalaje Cinta y rollo (TR) Cinta cortada (CT) Digi-Reel® | Aplicaciones Propósito general |
Estado de pieza Activo | Corriente de ondulación a una frecuencia alta 2.6 A @ 100 kHz |
Tipo Polímero | Tamaño/Dimensión 0.197" (5.00mm) D |
Capacitancia 47 µF | Altura - Asiento (Máx.) 0.236" (6.00mm) |
Tolerancia ±20% | Tamaño de montaje de superficie de tierra 0.209" L x 0.209" A (5.30mm x 5.30mm) |
Voltaje nominal 10 V | Tipo de montaje Montaje en superficie |
ESR (resistencia de serie equivalente) 26mOhm | Paquete / Caja (carcasa) Radial, encapsulado - terminales SMD |