LLS1K152MELZ
N.º de producto de DigiKey
493-13911-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LLS1K152MELZ
Descripción
CAP ALUM 1500UF 20% 80V SNAP TH
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 1500 µF 80 V Radial, encapsulado - a presión 3000 h a 85°C
Modelos EDA/CAD
LLS1K152MELZ Modelos
2.01 A @ 120 Hz
2.3115 A @ 50 kHz
Separación del conductor
0.394" (10.00mm)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.866" D (22.00mm)
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
1.260" (32.00mm)
Voltaje nominal
80 V
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
3000 h a 85°C
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C