LLS1C183MELZ está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Similar
Nichicon
En stock: 0
Hoja de datos
Similar
Nichicon
En stock: 0
Hoja de datos
Cornell Dubilier Knowles
Cornell Dubilier Knowles
Equivalente paramétrico
Rubycon
Equivalente paramétrico
Capacitores electrolíticos de aluminio 18000 µF 16 V Radial, encapsulado - a presión 3000 h a 85°C
Doctor Capacitor Episode Two: Terms
Doctor Capacitor Episode Three: Failure Modes
LLS1C183MELZ
N.º de producto de DigiKey
493-13904-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LLS1C183MELZ
Descripción
CAP ALUM 18000UF 20% 16V SNAP TH
Plazo estándar del fabricante
28 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
LLS1C183MELZ Modelos
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
3.98 A @ 120 Hz
Embalaje
Granel
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
4.577 A @ 50 kHz
Estado de pieza
Activo
Separación del conductor
0.394" (10.00mm)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.866" D (22.00mm)
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
1.654" (42.00mm)
Voltaje nominal
16 V
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
3000 h a 85°C
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado - a presión
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C