GXC1H680MCQ1GS
N.º de producto de DigiKey
GXC1H680MCQ1GTR-ND - Cinta y rollo (TR)
493-GXC1H680MCQ1GSCT-ND - Cinta cortada (CT)
493-GXC1H680MCQ1GSDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
GXC1H680MCQ1GS
Descripción
CAP ALUM HYBRID 68UF 20% 50V SMD
Plazo estándar del fabricante
28 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
68 µF 50 V Aluminio - capacitores de polímero Radial, encapsulado - terminales SMD 24mOhm 4000 h a 135°C
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 135°C
Fabricante
Nichicon
Clasificación
AEC-Q200
Serie
Aplicaciones
Uso automotriz
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Características
Alta vibración
Estado de pieza
Activo
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
540 mA @ 120 Hz
Tipo
Híbrido
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
3.6 A @ 100 kHz
Capacitancia
68 µF
Tamaño/Dimensión
0.315" (8.00mm) D
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.425" (10.80mm)
Voltaje nominal
50 V
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.327" L x 0.327" A (8.30mm x 8.30mm)
ESR (resistencia de serie equivalente)
24mOhm
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Vida útil según temperatura
4000 h a 135°C