C0201X5R104K350NTX
N.º de producto de DigiKey
3372-C0201X5R104K350NTXTR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
EYang Technology
Número de pieza del fabricante
C0201X5R104K350NTX
Descripción
MLCC X5R 100nF 10% 35V 0201 SMD
Referencia del cliente
Descripción detallada
100 nF ±10% 35V Capacitores cerámicos X5R 0201 (0603 métrico)
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 85°C
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Tipo de montaje
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
0201 (0603 métrico)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.024" L x 0.012" A (0.60mm x 0.30mm)
Tolerancia
±10%
Espesor (Máx.)
0.016" (0.40mm)