BW336M063HFKTA
N.º de producto de DigiKey
3372-BW336M063HFKTATR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Aillen
Número de pieza del fabricante
BW336M063HFKTA
Descripción
CAP ALUM HYBRID 33UF 20% 63V SMD
Referencia del cliente
Descripción detallada
33 µF 63 V Aluminio - capacitores de polímero Radial, encapsulado - terminales SMD 40mOhm 4000 h a 125°C
Categoría
Vida útil según temperatura
4000 h a 125°C
Fabricante
Aillen
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Clasificación
AEC-Q200
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Aplicaciones
Uso automotriz
Estado de pieza
Activo
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
1.1 A @ 100 kHz
Tipo
Híbrido
Tamaño/Dimensión
0.315" (8.00mm) D
Capacitancia
33 µF
Altura - Asiento (Máx.)
0.413" (10.50mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.327" L x 0.327" A (8.30mm x 8.30mm)
Voltaje nominal
63 V
Tipo de montaje
Montaje en superficie
ESR (resistencia de serie equivalente)
40mOhm