B0402X5R475M6R3NTC
N.º de producto de DigiKey
3372-B0402X5R475M6R3NTCTR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
EYang Technology
Número de pieza del fabricante
B0402X5R475M6R3NTC
Descripción
MLCC SMD 0402 X5R 4.7uF 20% 6.3V
Referencia del cliente
Descripción detallada
4.7 µF ±20% 6.3V Capacitores cerámicos X5R 0402 (1005 métrico)
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 85°C
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Tipo de montaje
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
0402 (1005 métrico)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.039" L x 0.020" A (1.00mm x 0.50mm)
Tolerancia
±20%
Espesor (Máx.)
0.028" (0.70mm)