PZU10B2L,315
N.º de producto de DigiKey
1727-PZU10B2L,315TR-ND - Cinta y rollo (TR)
1727-PZU10B2L,315CT-ND - Cinta cortada (CT)
1727-PZU10B2L,315DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PZU10B2L,315
Descripción
DIODE ZENER 10V 250MW DFN1006-2
Plazo estándar del fabricante
26 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodo - Zener 10 V 250 mW ±2% Montaje en superficie DFN1006-2
Categoría
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
1.1 V @ 100 mA
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Grado
Uso automotriz
Estado de pieza
Activo
Calificación
AEC-Q100
Voltaje - Zener (Nom) (Vz)
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Tolerancia
±2%
Paquete / Caja (carcasa)
Potencia - Máx.
250 mW
Paquete del dispositivo del proveedor
DFN1006-2
Impedancia (Máx.) (Zzt)
10 Ohms
Número de producto base
Corriente - Fuga inversa a Vr
100 nA @ 7 V