PXN2R9-100RSJ
N.º de producto de DigiKey
1727-PXN2R9-100RSJTR-ND - Cinta y rollo (TR)
1727-PXN2R9-100RSJCT-ND - Cinta cortada (CT)
1727-PXN2R9-100RSJDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PXN2R9-100RSJ
Descripción
PXN2R9-100RS/SOT8038/MLPAK56
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 100 V 180A (Ta) 181W (Ta) MLPAK56
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4V a 250µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
74 nC @ 10 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Vgs (máx.)
±20V
Estado de pieza
Discontinuo en DigiKey
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
4892 pF @ 50 V
Tipo FET
Disipación de potencia (Máx.)
181W (Ta)
Tecnología
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
100 V
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete del dispositivo del proveedor
MLPAK56
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
10V
Paquete / Caja (carcasa)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
2.9mOhm a 25A, 10V