PSMNR70-40SSHJ
N.º de producto de DigiKey
1727-8560-2-ND - Cinta y rollo (TR)
1727-8560-1-ND - Cinta cortada (CT)
1727-8560-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PSMNR70-40SSHJ
Descripción
MOSFET N-CH 40V 425A LFPAK88
Plazo estándar del fabricante
26 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 40 V 425A (Tc) 375W (Tc) LFPAK88 (SOT1235)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
PSMNR70-40SSHJ Modelos
Categoría
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
202 nC @ 10 V
Fabricante
Vgs (máx.)
±20V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
15719 pF @ 25 V
Estado de pieza
Activo
Característica de FET
Diodo Schottky (cuerpo)
Tipo FET
Disipación de potencia (Máx.)
375W (Tc)
Tecnología
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
40 V
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete del dispositivo del proveedor
LFPAK88 (SOT1235)
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
10V
Paquete / Caja (carcasa)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
0.7mOhm a 25A, 10V
Número de producto base
Vgs(th) (máx) a Id
3.6V a 1mA