PSMN7R6-100BSEJ
N.º de producto de DigiKey
1727-1104-2-ND - Cinta y rollo (TR)
1727-1104-1-ND - Cinta cortada (CT)
1727-1104-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PSMN7R6-100BSEJ
Descripción
MOSFET N-CH 100V 75A D2PAK
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 100 V 75 A (Tj) 296W (Tc) D2PAK
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4V a 1mA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
128 nC @ 10 V
Vgs (máx.)
±20V
7110 pF @ 50 V
Tipo FET
Disipación de potencia (Máx.)
296W (Tc)
Tecnología
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
100 V
Paquete del dispositivo del proveedor
D2PAK
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
10V
Paquete / Caja (carcasa)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
7.6mOhm a 25A, 10V