PSMN5R5-60YS,115
N.º de producto de DigiKey
1727-4284-2-ND - Cinta y rollo (TR)
1727-4284-1-ND - Cinta cortada (CT)
1727-4284-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PSMN5R5-60YS,115
Descripción
MOSFET N-CH 60V 100A LFPAK56
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 60 V 100A (Tc) 130W (Tc) LFPAK56, Power-SO8
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
PSMN5R5-60YS,115 Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4V a 1mA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
56 nC @ 10 V
Vgs (máx.)
±20V
3501 pF @ 30 V
Tipo FET
Disipación de potencia (Máx.)
130W (Tc)
Tecnología
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
60 V