PSMN3R0-60BS,118
N.º de producto de DigiKey
1727-PSMN3R0-60BS,118TR-ND - Cinta y rollo (TR)
1727-PSMN3R0-60BS,118CT-ND - Cinta cortada (CT)
1727-PSMN3R0-60BS,118DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PSMN3R0-60BS,118
Descripción
MOSFET N-CH 60V 100A D2PAK
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 60 V 100A (Tc) 306W (Tc) D2PAK
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4V a 1mA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
130 nC @ 10 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Vgs (máx.)
±20V
Estado de pieza
Activo
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
8079 pF @ 30 V
Tipo FET
Disipación de potencia (Máx.)
306W (Tc)
Tecnología
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
60 V
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete del dispositivo del proveedor
D2PAK
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
10V
Paquete / Caja (carcasa)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
3.2mOhm a 25A, 10V