PSMN2R6-80YSFX | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de pieza del fabricante | PSMN2R6-80YSFX |
Descripción | PSMN2R6-80YSF/SOT1023/4 LEADS |
Plazo estándar del fabricante | 16 semanas |
Referencia del cliente | |
Descripción detallada | Canal N Montaje en superficie 80 V 231A (Ta) 294W (Ta) LFPAK56, Power-SO8 |
Hoja de datos | Hoja de datos |
Categoría | Vgs(th) (máx) a Id 4V a 1mA |
Fabricante | Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs 127 nC @ 10 V |
Embalaje Cinta y rollo (TR) Cinta cortada (CT) Digi-Reel® | Vgs (máx.) ±20V |
Estado de pieza Activo | Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds 8191 pF @ 40 V |
Tipo FET | Disipación de potencia (Máx.) 294W (Ta) |
Tecnología | Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 175°C (TJ) |
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss) 80 V | Tipo de montaje Montaje en superficie |
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.) 10V | Paquete / Caja (carcasa) |
Rds On (máx) @ Id, Vgs 2.4mOhm a 25A, 10V |