PSMN2R6-100SSFJ
N.º de producto de DigiKey
1727-PSMN2R6-100SSFJTR-ND - Cinta y rollo (TR)
1727-PSMN2R6-100SSFJCT-ND - Cinta cortada (CT)
1727-PSMN2R6-100SSFJDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PSMN2R6-100SSFJ
Descripción
NEXTPOWER 80/100V MOSFETS
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 100 V 200A (Ta) 341W (Ta) LFPAK88 (SOT1235)
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4V a 1mA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
191 nC @ 10 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Vgs (máx.)
±20V
Estado de pieza
Obsoleto
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
12838 pF @ 50 V
Tipo FET
Disipación de potencia (Máx.)
341W (Ta)
Tecnología
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
100 V
Paquete del dispositivo del proveedor
LFPAK88 (SOT1235)
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
7V, 10V
Paquete / Caja (carcasa)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
2.6mOhm a 25A, 10V