PSMN1R6-30MLHX
N.º de producto de DigiKey
1727-8594-2-ND - Cinta y rollo (TR)
1727-8594-1-ND - Cinta cortada (CT)
1727-8594-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PSMN1R6-30MLHX
Descripción
MOSFET N-CH 30V 160A LFPAK33
Plazo estándar del fabricante
26 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 30 V 160A (Tc) 106W (Tc) LFPAK33
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
PSMN1R6-30MLHX Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
2.2V a 1mA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
41 nC @ 10 V
Vgs (máx.)
±20V
2369 pF @ 15 V
Tipo FET
Disipación de potencia (Máx.)
106W (Tc)
Tecnología
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
30 V
Paquete del dispositivo del proveedor
LFPAK33
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
4.5V, 10V
Paquete / Caja (carcasa)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
1.9mOhm a 25A, 10V